Первая литера ЖК «Фрэш» в Краснодаре введена в эксплуатацию

В столице Кубани ввели в строй первый многоквартирный дом жилого комплекса «Фрэш» по улице Гассия, 4/7 в микрорайоне Гидростроителей. В гражданский оборот введено 288 жилых помещений, ключи от своих квартир получат порядка 500 дольщиков. Завершением строительства проблемного ЖК занималось ООО «АВА Девелопмент Плюс».

Как сообщили в краевой прокуратуре, строительство жилого комплекса по улице Гассия, 4/7 было начато в 2014 году компанией «Белые Паруса». В 2017 году стройка была приостановлена на стадии готовности около 50%. Причиной прекращения строительства стало, в том числе, нецелевое расходование денежных средств дольщиков. По данным фактам в отношении руководителей застройщика было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В декабре 2019 года виновные лица получили реальные сроки лишения свободы.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, Прикубанский районный суд Краснодара приговорил Давида Купрадзе к 5 годам общего режима, Андрея Соколова к 4 годам и 6 месяцам общего режима, Вадима Мозгового к 3годам и 6 месяцам общего режима.

В июне 2019 года строительство ЖК «Фрэш» было возобновлено компанией «АВА Девелопмент Плюс». В настоящее время органом строительного надзора подтверждено соответствие первой литеры жилого комплекса проектной документации и требованиям градостроительного законодательства.

Завершение строительства второй литеры «Фрэша» запланировано на 2021 года, третьей и четвертой – на 2022 год.

Дмитрий Михеенко

Вся лента