Число зараженных коронавирусом в Самарской области превысило 11,5 тыс. человек

За сутки в Самарской области было выявлено 110 новых случаев заболевания COVID-19. За этот период в регионе выздоровели 45 человек. Кроме того, за прошедшие 24 часа в Самарской области скончались три человека, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Больше всего зараженных за сутки обнаружено в Самаре – 50. Еще семь случаев установлены в Похвистневском районе, шесть – в Тольятти и пять – в Чапаевске.

С учетом новых фактов всего в Самарской области по состоянию на понедельник за время пандемии обнаружен 11551 случай коронавирусной инфекции. За это время в регионе умерли 188 человек.

Последними скончавшимися с COVID-19 в Самарской области стали женщина 65 лет с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, женщина 75 лет с инфекционным заболеванием и заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем и мужчина 52 лет, у которого были проблемы с эндокринной системой, сердцем, органами дыхания и инфекционное заболевание. Из больниц региона за весь период был выписан 8931 пациент.

Георгий Портнов

Вся лента