Коечный фонд в коронавирусных госпиталях Республики Алтай увеличен на 70 мест

В Республике Алтай коечный фонд в коронавирусных госпиталях увеличен на 70 мест. Как сообщает пресс-служба правительства региона, ранее глава республики Олег Хорохордин на заседании оперштаба по противодействию распространению COVID-19 поручил развернуть дополнительные койки для лечения пациентов.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

«У нас сохраняется высокий темп прироста числа заболевших, при этом показатели летальности одни из самых низких в стране. Если в предыдущие месяцы в регионе ежедневно обследовали на коронавирус около 400-500 человек, то сегодня более 900 человек. Это также влияет на рост числа выявленных случаев»,— цитирует Олега Хорохордина пресс-служба.

По данным регионального оперативного штаба, в общей сложности для пациентов с COVID-19 развернуто 404 койки, из них с кислородом — 82, с аппаратами ИВЛ — 40. В медицинских учреждениях находятся 335 человек с коронавирусом. С начала пандемии выявлено 3 478 случаев заболевания (+51 за сутки), 2 542 пациента выздоровели (+32), за весь период скончались 20 пациентов (+один). Всего в регионе сделано 91 895 тестов на COVID-19.

Напомним, ранее в правительстве Республики Алтай сообщили об обострении в регионе эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Екатерина Лукашевич

Вся лента