«Урал» в Грозном проиграл «Ахмату» 2:0

Футбольный клуб «Урал» уступил в гостях «Ахмату» (Грозный) в рамках девятого тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Грозном на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 2:0 (1:0). В команде из Екатеринбурга из-за травмы отсутствовал ее лидер Эрик Бикфалви.

Уже на второй минуте гол в ворота «Урала» забил Георгий Мелкадзе. На 38 минуте за игру рукой в своей штрафной был удален защитник «Урала» Стефан Страннберг. К счастью, Владимир Ильин не смог реализовать пенальти — вратарь уральцев Илья Помазун отбил удар.

Во втором тайме «Ахмат» вновь заработал пенальти — мяч вновь попал в руку игрока «Урала». На 56 минуте этот шанс реализовал Бернард Бериша.

Следующий матч «Урал» проведет 3 октября в Екатеринбурге. В рамках десятого тура РПЛ он встретится с ЦСКА.