Вася Ложкин открыл выставку «Культурный Кот Петербурга»

В Санкт-Петербурге на набережной канала Грибоедова, 15, открылась Галерея Васи Ложкина, известного художника и музыканта, с 2014 года проживающего в Ярославле. В галерее художник представил недавно созданную серию картин под названием «Культурный Кот Петербурга», рассказал Вася Ложкин на своей странице в Facebook.

Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ

«Ну так вот, что хочу сказать. Открылась галерея, пришло много людей. И очень разных людей, разных возрастов, разных национальностей, взглядов и т.п. Были жители Петербурга, москвичи, люди из других городов и регионов, иностранцы даже были, то есть все разные, и в то же время все мне говорили добрые слова, что им понравилась выставка, что все очень круто, что я молодец, что рисую такие картинки и все в таком духе. Очень приятно. Спасибо вам, дорогие друзья»,— написал художник.

Он отметил, что доволен выставкой и реакцией на нее посетителей и высказал надежду, что не будет «второй волны» коронавируса. Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что Вася Ложкин написал серию «антивирусных» картин. Также Вася Ложкин в период самоизоляции дал несколько «антивирусных» концертов, как он сам сообщил, из ярославского бункера.

Антон Антонов

Вся лента