Житель Сочи осужден на длительный срок лет за изготовление наркотиков

Краснодарский краевой суд признал 31-летнего жителя Сочи виновным в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и приговорил его к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, сообщила пресс-служба суда. Молодой человек оборудовал в съемной квартире лабораторию и изготовил более чем полкилограмма наркотического вещества – мефедрона.

По данным суда, подсудимый в октябре 2017 года изготовил поддельное водительское удостоверении с вымышленными данными, по фальшивому документу арендовал жилое помещение в Сочи, а затем через интернет приобрел химическое оборудование, необходимое для производства наркотиков. При обыске в подпольной лаборатории сотрудники полиции обнаружили мефедрон массой более 500 гр., который изготовил молодой человек. Кроме того, в помещении был изъят порошок весом более килограмма, содержащий прекурсор наркотического средства.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснив, что он изготовил наркотик для собственного употребления.

Анна Перова, Краснодар

Вся лента