Обновлено 15:36

Кандидатами от «Единой России» на довыборах в думу Екатеринбурга стали бывшие оппозиционеры

Победителями на праймериз «Единой России» по довыборам в думу Екатеринбурга стали экс-депутат гордумы Антон Швалев (округ №3 Верх-Исетского района) и предприниматель Виталий Чачин (округ №9 Ленинского района). Предварительные итоги голосования подвели сегодня в свердловском отделении партии. Итоги будут утверждены на заседании организационного комитета праймериз 28 сентября.

Отметим, что оба кандидата, которые будут представлять «Единую Россию» на голосовании, в 2018 году участвовали в выборах в городскую думу от партии «Справедливая Россия». Виталий Чачин получить мандат не смог. Антон Швалев был избран депутатом, однако в начале 2019 года сложил полномочия и уехал в Омск, где занял пост заместителем начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства в составе регионального минстроя. Причиной ухода стало назначение губернатором Омской области Александра Буркова, руководившего свердловским реготделением «Справедливой России».

Помимо этого, некоторые оппозиционные партии тоже определились с кандидатами, которые будут их представлять на довыборах в думу Екатеринбурга.

Напомним, довыборы в гордуму состоятся 22 ноября. олосование будет проходить по округу №9 Ленинского района и по округу №3 Верх-Исетского района. Подать документы для участия в довыборах можно до 2 октября.

Вся лента