Ярославский «Локомотив» заявил о готовности к матчу с «Нефтехимиком»

Пресс-служба ярославского хоккейного клуба «Локомотив» распространила официальное заявление о том, что команда готова продолжать сезон и участвовать в играх регулярного чемпионата КХЛ и сегодня, 25 сентября, выйдет на игру с нижнекамским «Нефтехимиком». Заявление опубликовано на сайте клуба.

Фото: Пресс-служба ХК "Локомотив"

В заявлении сообщается, что в клубе сложная эпидемиологическая обстановка, в течение последнего времени игроки и тренеры проходят тестирование на COVID-19 и находятся под наблюдением медработников.

«Одновременно с этим клуб провел скрупулезную тщательную работу по формированию состава с учетом всех факторов, влияющих на данную ситуацию. Главным приоритетом для нас было и остается сохранение здоровья всех участников матча. По результатам контрольного тестирования и после многочисленных консультаций клуб счел возможным сформировать игровой состав, который на данном этапе продолжит выступление в чемпионате КХЛ»,— говориться в заявлении клуба.

Матч «Локомотив» — «Нефтехимик» пройдет в спорткомплексе «Арена-2000». Начало встречи назначено на 19:30.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что в ХК «Локомотив» был объявлен карантин из-за массового заражения игроков коронавирусом. По информации из клуба, COVID-19 был выявлен у 30 хоккеистов. Были перенесены две выездные игры ярославской команды, а за неявку «Локомотива» на игру с пекинской командой «Куньлунь» железнодорожникам засчитали техническое поражение.

Антон Антонов

Вся лента