В Омске построят стадион на 15 тысяч зрителей

Власти Омской области сообщили о планах построить в регионе футбольный стадион на 15 тыс. мест. «По нашему соглашению с федеральным Минспорта и российским футбольным союзом в Омске необходимо построить футбольный стадион. Поручаю министерству спорта в 2021 году подготовить проектно-сметную документацию для строительства»,— сказал губернатор Александр Бурков.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Также планируется в 2021 году завершить строительство крытого катка с искусственным льдом в Нефтяниках и ремонт аварийного здания СКК им. Блинова.

«До конца сентября завершатся регламентные работы в манеже стадиона «Красная звезда», которые позволят проводить матчи футбольной национальной лиги в Омске»,— сообщает пресс-служба облправительства.


В 2020 году в Омске начато строительство спорткомплекса «Арена-Омск» на 12 тысяч мест. Завершить работы планируется в 2022 году — в преддверии Молодежного чемпионата мира по хоккею. Как ранее сообщал “Ъ”, стоимость строительства Арены — 10 млрд руб. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с «Газпром нефть».

Оксана Павлова

Вся лента