Департамент ЖКХ Липецка возглавил Вадим Негробов

Мэр Липецка Евгения Уваркина назначила председателем городского департамента ЖКХ Вадима Негробова, ранее работавшего в «Россетях». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Вчера должность председателя департамента ЖКХ Липецка покинула Юлия Кабанцова. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию. О причинах увольнения не сообщается. На этом посту она проработала чуть более года.

К исполнению обязанностей Вадим Негробов с 24 сентября. Как уточнили в мэрии, он будет руководить департаментом ЖКХ, а также курировать работу его подведомственных учреждений: управления капитального ремонта, муниципальных предприятий «Липецкая станция аэрации», «Липецктеплосеть», «Горэлектросеть», «Липецкводоканал», «Аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства», «Банно-прачечное хозяйство», «Ритуальные услуги».

Вадим Негробов родился в 1980 году в Липецке. В 2002 окончил Липецкий технический госуниверситет по специальности «электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». В 2019 — Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит». В 2016 году прошел профессиональную переподготовку в сфере менеджмента в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте. С 2002 года работал мастером электромонтажного участка в ЗАО «Ремстройэлектромонтаж». В 2004-м стал начальником участка, в 2005-м — инженером энергоинспекции в ОАО «Липецкэнерго». После до 2006 года был гендиректором ЗАО «Ремстройэлектромонтаж», заместителем директора по производству липецкого филиала ООО «Энергобаланс-центр». С 2009 по 2011 годы работал замначальника управления учёта электроэнергии филиала ПАО «МРСК Центра»—«Липецкэнерго» (сейчас работает под брендом «Россети»). В 2011-м в этой же компании стал начальником управления энергосбережения и повышения энергоэффективности, в 2016-м — начальника управления учета электроэнергии. С последней должности он и перешел на работу в мэрию.

Сергей Калашников

Вся лента