Гособвинение запросило для экс-кассира уфимского филиала Россельхозбанка шесть лет колонии

Государственный обвинитель попросил приговорить к шести годам лишения свободы в колонии общего режима жительницу Салавата Луизу Хайруллину, обвиняемую в краже в местного отделения Россельхозбанка 25 млн руб.

В Салаватском городском суде сегодня завершились прения по этому уголовному делу, сообщает «РИА Новости». Луиза Хайруллина и ее муж Марат обвиняются в присвоении и растрате (ст. 160 УК РФ). Мужа экс-кассира обвинение считает организатором преступления: ранее он сообщал Первому каналу, что жена выносила деньги из банка на протяжении полутора лет, чтобы он мог уплатить долги за игру в тотализатор.

Прокурор запросил для Марата Хайруллина семь лет колонии общего режима.

В июле 2019 года семья Хайруллиных — супруги и двое несовершеннолетних детей — были задержаны на съемной квартире в Казани, где пытались скрыться от уголовного преследования. В банке обнаружили недостачу средств.

Подсудимая, по информации суда, в последнем слове сообщила, что пошла на преступление под давлением супруга, все деньги были переданы ему. Она просит назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы, так как раскаивается, не судима, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей.

Приговор суд планирует вынести 28 сентября.

Ирина Самойлова

Вся лента