На форуме 100+ в Екатеринбурге представят usb-скамейки и макет деревни Универсиады-2023

На VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 20 по 22 октября, представят новые проекты жилой и коммерческой застройки города, а также объемные макеты объектов Деревни Универсиады-2023, говорится на официальном сайте правительства Свердловской области.

Кроме того, на выставке 100+ будут представлены проекты для создания комфортной городской среды. В частности, организована экспозиция сборно-разборных макетов знаковых и исторических сооружений Екатеринбурга и Свердловской области. Ее представит фонд «Другой Мир», работающий с людьми с ограниченными физическими возможностями. Отличительная особенность проекта — возможность тактильного изучения всех макетов. Также можно будет увидеть в работе подъемные платформы для инвалидов.

На выставке будут установлены уличные фонари, позволяющие регулировать интенсивность освещения, и скамьи с usb-зарядкой, которой смогут воспользоваться посетители выставки.

Ранее “Ъ-Урал” писал, что иностранные спикеры не могут или не готовы прилететь на VII Международный форум 100+ TechnoBuild. Это привело к переводу части секций деловой программы в онлайн. В связи с этим вместо двух павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо», запланированных по ранее утвержденной стратегии, выставка состоится в одном — на площади в 20 тыс. кв. м, форум пройдет в конгресс-центре.

100+TechnoBuild — международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства.

Михаил Мананников

Вся лента