Власти Петербурга намерены ужесточить наказание для диггеров и руферов

В ходе заседания правительства Петербурга во вторник, 22 сентября, губернатор города Александр Беглов выступил с предложением усилить контроль за управляющими компаниями, в ведении которых находятся кровли и подвалы жилых зданий, а также ужесточить ответственность для нарушителей — так называемых диггеров и руферов.

Одним из поводов к обсуждению данного вопроса стала недавняя смертельная трагедия с падением двух молодых людей с крыши дома на улице Рубинштейна. Кроме этого, по мнению господина Беглова, незаконное проникновение на крыши и в подвалы многоквартирных домов является вопросом антитеррористической безопасности.

«Нужно подумать насчет внесения изменений в федеральные законы. Сейчас для тех, кто нелегально проникает на крыши, в подвалы, установлены незначительные штрафы. Это мелкое хулиганство. Нужно усилить ответственность»,— подчеркнул губернатор Петербурга.

Напомним, что вечером в воскресенье, 20 сентября, с крыши дома №23 на улице Рубинштейна сорвались парень и девушка. Погибший молодой человек называл себя городским путешественником и экскурсоводом и часто водил желающих на крыши. Погибшая девушка была его спутницей. По некоторым данным, молодые люди упали с крыши, держась за руки. Обстоятельства случившегося в настоящий момент устанавливает полиция.

Вся лента