В Ростовской области выявили 181 новый случай коронавируса

За последние сутки в Ростовской области выявили 181 новый случай коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба губернатора региона. Общее число заразившихся в области на утро 22 сентября превысило 20,4 тыс. Показатель заболевших на 100 тыс. жителей – 486. Коэффициент распространения инфекции – 1,07.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона. Наибольшее число случаев отмечено в Ростове — 108. Еще 16 новых заразившихся зарегистрировали в Волгодонске, семь — в Аксайском районе, по шесть — в Батайске и Новошахтинске, по четыре — в Гуково, Зверево и Красносулинском районе, по три — в Азове, Зерноградском и Зимовниковском районе, по два — в Волгодонском, Егорлыкском, Сальском и Советском районе, по одному — в Каменске-Шахтинском, Шахтах, Кагальницком, Константиновском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Целинском и Шолоховском районах.

За весь период в области выздоровело уже 79,8%, или около 16,3 тыс. заболевших, в том числе за последние сутки – 139. Умер 451 пациент. Более 1,3 тыс. пациентов проходят лечение в стационарах, 67 из них — в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Еще более 2,3 тыс. заразившихся лечатся амбулаторно.

Дарья Голякова

Вся лента