Главные новости к утру 21 сентября

Россия возобновила авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией с 21 сентября. Также будет восстановлено авиасообщение с Южной Кореей с 27 сентября. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.


Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота заявил об активизации работы по интеграции. Также, по его словам, на уровень Союзного государства могут вынести обсуждение налогового маневра. Кроме того, Россия и Белоруссия решат вопрос с отменой роуминга до конца года.


На границе США и Канады задержали женщину, которая пыталась отправить посылку с ядом американскому президенту Дональду Трампу. Ее задержали сотрудники таможни и пограничной службы.


В китайской провинции Цзилинь выявили коронавирус на упаковке замороженных кальмаров, импортированных из России. Людей, которые контактировали с пачкой, поместили под медицинское наблюдение, коронавирус у них не выявлен. Сейчас китайские власти хотят определить людей, которые контактировали с другой частью партии замороженных морепродуктов.


Китайская компания ByteDance подтвердила, что проведет IPO TikTok Global. Как и предполагалось, Oracle будет владеть миноритарным пакетом акций, в который войдет менее 20% TikTok Global. Реализовано это будет с помощью предварительного IPO, в результате которого ByteDance получит 80% акций.


Профсоюзы хотят сделать постоянными выплаты на детей для безработных, которые были введены в России в качестве временной меры на фоне коронавируса. Идея содержится в предложениях профсоюзов в проект генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021–2023 годы. Окончательно работа над проектом будет закончена только в октябре.


Главную награду «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал» получили «Наследники». В категории лучшая женская роль в драме победу одержала Зендая («Эйфория»), в категории лучшая мужская роль в драме — Джереми Стронг («Наследники»).

Ваш браузер не поддерживает видео


О предстоящих 21 сентября событиях читайте в анонсе “Ъ”.

Вся лента