В Сбербанке ожидают восстановления рынка перелетов внутри России в 2021 году

По мнению заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова, рынок перелетов внутри России вернется на докризисный уровень в 2021 году. Вместе с тем, восстановление рынка международных перелетов он ожидает не раньше 2024 года.

«Мы считаем, что рынок внутрироссийских перевозок достигнет уровня 2019 года уже в 2021 году. Тогда как рынок международных воздушных перевозок вернется к уровню 2019 года только в 2024 году. Основными причинами быстрого восстановления внутрироссийского рынка авиаперевозок станут: невозможность осуществления международных авиаперелетов по большинству ключевых направлений, снятие ограничений на перемещения внутри России из-за пандемии, сравнительно небольшой объем рынка внутрироссийских авиаперевозок, а также беспрецедентные меры государственной поддержи авиакомпаний»,— сказал господин Попов ТАСС.

Он добвил, что за шесть месяцев доля внутрироссийских перевозок на авиарынке РФ выросла до 63% в сравнении с 51% за аналогичный период прошлого года.

Накануне стало известно, что Россия возобновляет авиасообщение с 21 сентября с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. С 27 сентября возобновляется авиасообщение с Южной Кореей. Рейсы будут осуществляться на взаимной основе раз в неделю.

Подробности — в материале “Ъ” «Россия возобновляет авиасообщение со странами СНГ».

Вся лента