У депутата думы ХМАО выявили коронавирус

У депутата думы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) Рината Айсина подтвердился COVID-19. Об сообщили коллеги господина Айсина в окружной думе. Как пояснял Znak.com сам господин Айсин, он контактировал с заболевшим, после повышения температуры сдал тест, который оказался положительным.

Отметим, что Ринат Айсин присутствовал на выборах губернатора ХМАО и инаугурации Натальи Комаровой. «Тогда он не знал, что заражен. Узнал обо все на следующий день и написал об этом коллегам»,— рассказал собеседник “Ъ-Урал”. Как пояснили в региональном правительстве, все чиновники продолжают работать в штатном режиме. «Для борьбы с распространением инфекции принимаются все необходимые меры безопасности»,— подчеркнули в правительстве Югры.

По словам депутатов, после выявления COVID-19 у Рината Айсина в окружной думе не проводилось никаких организованных проверок. «Во время пандемии дума заседала в режиме видеоконференцсвязи. Первая очная встреча была на выборах губернатора 13 сентября. Сейчас всем депутатам поступила рекомендация о необходимости пройти тест на коронавирус к следующему заседанию думы, которое состоится 24 сентября»,— уточнил депутат Виктор Сысун.

Вся лента