Кандидат в губернаторы Ростовской области от КПРФ потребовал отмены результатов выборов

Кандидат в губернаторы Ростовской области от КПРФ Евгений Бессонов подал иск в Ростовский областной суд с требованием отменить итоги губернаторских выборов в регионе, прошедших 11-13 сентября. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

«В течение указанного периода проведения досрочного голосования рядом участковых избирательных комиссий Ростовской области допущено нарушение действующего законодательства о выборах, повлекшее невозможность достоверно определить волю избирателей»,— написал в исковом заявлении господин Бессонов.

В числе нарушений он отметил непрошитые списки избирателей, вбросы бюллетеней, неправильную упаковку бюллетеней в сейф-пакеты, запрет наблюдателям и членам избирательных комиссий с правом совещательного голоса пользоваться санитарными комнатами, хранение и выдачу бюллетеней за пределами помещений для голосования.

Напомним, по официальным данным на выборах губернатора Ростовской области победил Василий Голубев, занимающий эту должность с 2010 года. Явка составила 43%. Господин Голубев, поддержанный партией «Единая Россия», получил 65,6% голосов, второе место с результатом 17,5% занял представитель КПРФ Евгений Бессонов, на третьем с 7,7% оказался выдвиженец от ЛДПР Петр Пятибратов.

Дарья Голякова

Вся лента