«РСХБ-Страхование» застраховало имущество кубанского предприятия на сумму 4,3 млрд рублей

АО СК «РСХБ-Страхование» и АО «Успенский сахарник» (Краснодарский край) заключили договор страхования. Застрахованное предприятие специализируется на производстве сахара из сахарной свеклы.

Страховая сумма по договору составляет 4,3 млрд руб.

Как следует из сообщения страховщика, защитой обеспечены объекты инфраструктуры предприятия — здания, производственное, электронное и иное оборудование, а также все машины и механизмы, эксплуатируемые на предприятии. Перечисленное имущество застраховано от всех рисков, включая поломки или неисправность оборудования в результате ошибок в проектировании, конструкции и расчетах, ошибок при изготовлении и монтаже и других событий.

АО «Успенский сахарник» — одно из крупнейших и передовых предприятий страны, специализирующихся на производстве сахара-песка из сахарной свеклы, лидер по производству сахара не только в Краснодарском крае, но и в России.

АО СК «РСХБ-Страхование» — страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности — страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк».

Елена Рыжкова

Вся лента