Обновлено 10:50

Тюменская прокуратура назвала урок с «захватом» школьников в заложники небезопасным

В Ишиме (Тюменская область) завершилась прокурорская проверка по факту проведения у пятиклассников урока, где был сымитирован захват заложников. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 4 сентября в средней школе № 2 Ишима с учащимися 5 класса было проведено внеурочное учебно-тренировочное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Но, как указано в сообщении прокуратуры, концепция мероприятия «не соответствовала возрастному и психологическому развитию его участников, а его проведение не обеспечивало безопасного пребывания детей в образовательной организации».

Как ранее сообщал “Ъ-Урал”, во время урока в классе появились двое мужчин в камуфляже, масках и с предметом, похожим на автомат, позже одному из учеников стало плохо.

Ишимский межрайонный прокурор внес представление в адрес главы Ишима Федора Шишкина в связи с нарушениями в деятельности школы. Также вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод) в отношении школы и ее директора Татьяны Изох.

Вся лента