УФАС предъявило претензии к РЭД Автозаводского района

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении муниципального предприятия «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» (РЭД, Нижний Новгород) и ООО «Вектор» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет об участии компаний в аукционе по содержанию дорог в Нижегородском районе города в 2019 году (заказчик — администрация района). Контракт заключили в 2018 году, начальная (максимальная) стоимость составляла 221,7 млн руб. В конкурсе участвовали РЭД и «Вектор». Победителем признали РЭД, которое снизило стоимость контракта на 10% до 199 млн руб. Позже, по информации УФАС, предприятие заключило договор субподряда со вторым участником закупки — ООО «Вектор».

В антимонопольном ведомстве считают, что победа РЭД на аукционе была заранее определена, а нарушение выразилось в формальной имитации участниками аукциона конкурентной борьбы. Ведомство даст оценку делу на заседании комиссии 22 сентября.

Анастасия Еремина

Вся лента