В Ярославле «Пир на Волге» посетили 45 тысяч человек

12 сентября, в день празднования 1010-летия Ярославля городской пикник «Пир на Волге», который проводился на Стрелке, посетили около 45 тыс. ярославцев и гостей города, сообщила “Ъ-Ярославль” организатор гастрономического фестиваля Юлия Скороходова. Она уточнила, что праздник состоялся с учетом рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Фото: Леонид Гунин

Госпожа Скороходова отметила, что во время городского пикника «Пир на Волге» его гости смогли увидеть фестивали, которые не прошли этим летом из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Всего в День города под эгидой флагманского фестиваля «Пир на Волге» было проведено 14 различных фестивалей.

Организатор рассказала, что на подготовку фестиваля в этом году было отведено всего две недели.

«Обычно мы готовимся к фестивалю целый год, но в этом году все иначе. К тому же, задачей было организовать фестиваль с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, это внесло свои трудности в подготовку и реализацию мероприятия. В прошлые года “Пир на Волге” собирал около 60 тыс. человек. Для подсчета гостей мы используем разные способы, но предварительно могу сказать, что сегодня фестиваль посетили около 45 тыс. человек. Это потрясающий результат, учитывая экономическую и эпидемиологическую ситуации»,— говорит Юлия Скороходова.

Дарья Сабаева

Вся лента