В Ярославской области началось голосование на довыборах в Госдуму

Сегодня утром в Ярославской области открылись избирательные участки по голосованию на дополнительных выборах депутата Госдумы от одномандатного избирательного округа №194. В этом году голосование будет проходить в течение трех дней. 11 и 12 сентября – в дни досрочного голосования и 13 сентября, в единый день голосования.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

“Ъ-Ярославль” сообщал, что в этом году в Ярославской области впервые используется система электронного дистанционного голосования. Избиратели, подавшие соответствующие заявления на портале госуслуг, также в течение трех дней голосования могут принять участие в выборах дистанционно. По информации пресс-службы избирательной комиссии Ярославской области, такие заявления подали более 18 тыс. избирателей.

В облизбиркоме отметили, что на всех 229 избирательных участках, где будет проходить голосование по довыборам депутата Госдумы, а также в помещениях 12 территориальных комиссий, организовано видеонаблюдение. На каждом участке установили по две видеокамеры для записи изображения и трансляции его на специальном портале.

Дополнительные выборы в Ярославской области проводятся в связи с тем, что избранный от избирательного округа №194 Александр Грибов перешел на работу в федеральное правительство и сложил депутатские полномочия.

Подробнее о том, как в области шла подготовка к довыборам в материале “Ъ-Ярославль” – «Пилотные выборы».

Вся лента