Росалкогольрегулирование не смогло аннулировать лицензию воронежского спиртзавода

Арбитражный суд Воронежской области отказал межрегиональному управлению Росалкогольрегулирования (РАР) в отзыве лицензии у ООО «Аниннский спиртзавод», следует из судебной документации. Кроме того, суд отказал заводу во встречном иске о признании незаконными внутренних решений ведомства о предстоящем аннулировании и о приостановлении действия лицензии. Резолютивная часть определения суда пока не опубликована.

Фото: Сергей Бровко, Коммерсантъ

Это разбирательство приостанавливалось до вынесения решения по другому делу, связанному с теми же обстоятельствами: спиртзавод пытался оспорить вынесенный РАР штраф в 150 тыс. руб. Первая инстанция в феврале 2020 года встала на сторону завода, но летом Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции и встал на сторону РАР, считающего, что завод в 2018 году без уважительных причин не передал информацию о партиях спирта в ЕГАИС.

Завершение этого разбирательства позволило возобновить дело о лишении лицензии. Однако теперь первая инстанция вновь поддержала спиртзавод, несмотря на позицию апелляции. А по делу о штрафе спиртзавод обратился в кассацию.

Александр Прытков, Олег Мухин

Вся лента