Экс-сотрудницу банка в Удмуртии осудили серию мошенничеств на 11 млн рублей

33-летнюю бывшую сотрудницу одного из банков в Глазове осудили кражу и мошенничество в отношении 10 клиентов (п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ, п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ). Общая сумма причиненного ущерба превысила 11 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. Суд назначил женщине семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и штрафом в 420 тыс. руб. Она признала свою вину.

Установлено, что с 18 сентября 2017 года по 11 апреля 2019 года подсудимая, занимающая должность руководителя центра персонального обслуживания банка, устанавливала доверительные отношения с престарелыми клиентами. Под различными предлогами она получала логины и пароли от их «личных кабинетов», после чего похищала деньги и переводила на счета третьих лиц с последующем обналичиванием.

Преступную деятельность сотрудницы пресекли работники службы безопасности банка и правоохранительных органов. Отметим, что банк возместил ущерб потерпевшим на стадии предварительного следствия.

Вся лента