ГК «Ромекс»: 12 лет успешной работы на рынке Новороссийска

ГК «Ромекс» (в структуру холдинга входит ООО «Ромекс-Кубань» и «РомексДевелопмент Юг») успешно работает на рынке Новороссийска уже более 12 лет

Логистический комплекс «Ромекс» как часть южного импортно-экспортного хаба

Девелопер «Ромекс-Кубань» завершает строительство первой очереди логистического комплекса «Ромекс» в Новороссийске, общая площадь которого составляет 80 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 6 млрд руб. Региональные власти уверены, что комплекс такого масштаба имеет стратегическое значение не только для Новороссийска и Краснодарского края, но и для страны.

Строительство комплекса началось в 2019 году на участке площадью 26,8 га. Реализация проекта в полном объеме планируется к 2023 году в три этапа. Первая очередь строительства завершается уже в этом году.

Как рассказали в коммерческом департаменте ООО «Ромекс-Кубань», первая очередь комплекса — это строительство хаба для одного из крупных сетевых ритейлеров, который позволит компании- оператору количественно и качественно увеличить логистические мощности на юге страны.

К реализации второй очереди проекта «Ромекс-Кубань» приступает в сентябре 2020 года. Сейчас завершается этап проектирования площадки для размещения контейнерного терминала общей площадью 3 га, оборудованного в соответствии с современными стандартами, предполагается размещение зоны склада временного хранения. Ввод в эксплуатацию второй очереди планируется в конце 2020 года.

Третья очередь проекта подразумевает складские помещения общей площадью около 60 000 кв. м, ее ввести в эксплуатацию планируют в 2023 году.

«Строительство складских объектов подобного формата — мировой стандарт в сфере логистики. Современная площадка располагает всем необходимым, чтобы привлечь внимание крупных российских и мировых компаний, в том числе полным комплексом инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры»,— подчеркнул генеральный директор компании Алексей Прокопенко.

Логистический комплекс будет предназначен для сортировки и хранения различных товаров, а также дальнейшей их отправки в регионы России и на экспорт.

Разные по температурным характеристикам складские площади позволят принимать как плодоовощную продукцию и продукты питания, включая скоропортящиеся, так и товары народного потребления, включая одежду, обувь, бытовую технику, строительные материалы, мебель и товары для дома.

Причиной реализации проекта в «Ромекс-Кубань» называют дефицит складских площадей класса А в таком крупном портовом городе, как Новороссийск, а основной целью строительства логистического комплекса является создание благоприятных условий для ведения бизнеса предпринимателями и сельхозпроизводителями.

Помимо этого, строительство столь крупного складского объекта обеспечит приток налогов в бюджет Новороссийска и создаст сотни новых рабочих мест.

По оценке руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталия Воронова, проект «Ромекс-Кубань» является одним из самых значимых инвестиционных проектов в регионе.

«Проект компании «Ромекс-Кубань» будет способствовать повышению коммерческой скорости товародвижения, надежности перевозок, снижению общего уровня логистических издержек в экономике, реализации транзитного и экспортного потенциала страны в целом и Краснодарского края в частности»,— отмечает господин Воронов.

Проект строительства логистического комплекса в Новороссийске является частью флагманского проекта федерального значения «Развитие южного экспортно-импортного хаба», который входит в Стратегию-2030.

По мнению Виталия Воронова, ключевым показателем эффективности любой инвестиционной площадки является обеспеченность необходимой инфраструктурой под ключ, территория логистического комплекса «Ромекс-Кубань» полностью отвечает этим требованиям.

«В дальнейшем здесь возможно размещение и других объектов, в частности в транспортно-логистической сфере. За счет достижения синергетического эффекта объект в Новороссийске имеет стратегическое значение не только для муниципального образования, но и для региона в целом»,– уверен господин Воронов.


«РомексДевелопмент ЮГ»: ЖК «Красная площадь» как новая философия жилищного строительства

В сентябре 2019 года дочерняя компания холдинга «Ромекс Групп» — «РомексДевелопмент Юг» — с гордостью представила своей проект в Новороссийске. В Цемдолине на улице Солнечной началось строительство нового жилого комплекса «Красная площадь», состоящего из пяти 16-этажных домов по два подъезда в каждом литере.

ЖК «Красная площадь» — это жилой комплекс комфорт-класса, спроектированный с учетом высоких требований современного покупателя. На сегодняшний день комплекс является одним из самых привлекательных проектов жилой недвижимости Новороссийска, который отличается особой эстетикой и комфортом для жизни.

Застройщик в полной мере реализовал свою философию, создав уникальный жилой комплекс с учетом современных тенденций архитектуры и благоустройства — своего рода «город в городе».

Жилой комплекс расположен на площади 55 тыс. кв. м в экологически благоприятном районе, рядом находится зеленый уголок природы, который называют «легкими» Новороссийска: Цемесская роща. Помимо этого, застройщик намерен максимально озеленить дворовую территорию, высадив большое количество деревьев, кустарников и цветов. Внутри комплекса сформирован собственный изолированный от внешних факторов микромир: для автомобилей предусмотрена подземная парковка; на закрытой дворовой территории расположится зона барбекю, детская и спортивная площадки; рядом — прогулочная зона вдоль реки.

Несмотря на удалённость от городской суеты, в десяти минутах от жилого комплекса «Красная площадь» находится центр города, а в 15 минутах — городской пляж. Рядом с ЖК есть новая, построенная в 2019 году, школа и детский сад. Также в рамках проекта ЖК «Красная площадь» предусмотрено строительство еще одного детского сада.

Планировки квартир в ЖК «Красная площадь» спроектированы по принципу оптимального использования пространства. Покупателям предлагают различные планировочные решения: от студий до 3-комнатных квартир, площадью от 32 до 118 кв. м. В каждой квартире есть просторная кухня-гостиная, удобные прихожие, где можно расположить большие гардеробные шкафы; функциональные санузлы; оптимальные размеры спален и холлов; в каждой квартире комплекса предусмотрены лоджии или балконы. Высота потолков в жилом комплексе от 2,8 до 3,3 м. В каждой квартире выполнена качественная предчистовая отделка, чтобы собственник мог сделать ремонт на свой вкус.

Дома в ЖК «Красная площадь» строятся по монолитно-железобетонной технологии, фасад выкладывается лицевым кирпичом. Толщина наружных стен соответствует всем требованиям по теплоизоляции здания, толщина внутренних стен — 200 мм с учетом всех требований звукоизоляции.

Чтобы избавить жильцов ЖК «Красная площадь» от проблем с водоснабжением, которые присущи Новороссийску, застройщик предусмотрел в подвале каждого дома специальные накопители.

Ввести дом в эксплуатацию планируют в 2021 году. Однако продажи квартир в новом ЖК идут активными темпами уже сейчас.

Для своих покупателей ООО СЗ «РомексДевелопмент Юг» предлагает все виды сделок, включая «Семейную ипотеку» от 4,5% и «Ипотеку для всех» под 6,5% (возможно использование материнского капитала и покупка в дистанционном формате), а также рассрочка.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: нашдом.рф

Вся лента