На выборах тамбовчан спросят о необходимости проведения десятой Покровской ярмарки

Оргкомитет международной Покровской ярмарки еще не решил, пройдет ли она в Тамбове в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. По ее данным, в 2019 году за два дня работы Покровскую ярмарку посетили более 180 тыс. человек.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Традиционно проходящее в октябре событие может состояться в десятый раз. «Для такой знаменательной даты готовилась масштабная программа проведения, которая отличается особым размахом как по количеству участников, так и по культурно-развлекательному наполнению. Однако особая эпидемиологическая обстановка вносит свои коррективы в проведение всех массовых мероприятий этого года», — отметили в мэрии Тамбова.

В администрации решили спросить горожан, стоит ли проводить ярмарку в 2020 году «в условиях действующих ограничений» или отложить событий на следующий год. «Высказать свое мнение горожане смогут с 11 по 13 сентября, заполнив специальный опросный лист в пунктах для голосования. Для удобства горожан пункты голосования будут располагаться рядом с местами расположения участковых избирательных комиссий», — пояснили в мэрии.

Александр Прытков

Вся лента