ХМАО переходит к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса

Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) переходит к третьему этапу снятия ограничительных мер из-за коронавируса, сообщили в региональном оперштабе со ссылкой на губернатора округа Наталью Комарову. При этом, в регионе продолжает действовать масочный режим.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

«Отмечу, в регионе благодаря совместной работе ведомств, граждан по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции фиксируются стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка, и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора мы можем перейти на третий этап снятия ограничительных мероприятий. Решение об этом сегодня будет принято»,— отметила госпожа Комарова.

За прошедшие сутки в ХМАО выявили 67 случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в округе зарегистрировано 19 676 случаев коронавируса, 18 491 человек вылечился, 167 пациентов скончались.

В округе до 6 сентября продлили режим самоизоляции для пожилых людей. С 29 августа власти разрешили посещать парки и скверы при соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м. А с 31 августа разрешили работать кафе и ресторанам.

Илья Смирнов

Вся лента