Дмитрий Артюхов анонсировал новые послабления ограничений на Ямале

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на фоне снижения количества заболевших коронавирусом анонсировал переход округа к третьему этапу снятия ограничений. Так, с 1 сентября в регионе полноценно откроются МФЦ, ЗАГСы и другие учреждения. «Открываются общепит, торговые объекты, учреждения досуга. Мы будем требовать от всех строгого соблюдения санитарных норм, но тем не менее — это возвращение к полноценному режиму работы»,— написал губернатор в Instagram.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Он также отметил, что регион будет готов ко второй волне коронавируса, если она начнется. «Строим сейчас инфекционные госпитали в Салехарде и Новом Уренгое, закуплены аппараты ИВЛ, рентгены и компьютерные томографы, столь нужные в наших городах»,— рассказал господин Артюхов. Он обратился к жителям региона с просьбой серьезно отнестись к вакцинации от гриппа.

За прошедшие сутки на Ямале зарегистрировали 47 новых случаев коронавируса. За весь период в округе зафиксировали 13 269 случаев заболевания, более 12,8 тыс. человек уже выздоровели, 90 пациентов умерли.

Вся лента