Обновлено 15:51

В центре Екатеринбурга, на месте винного бара, откроется заведение кавказской кухни

В центре Екатеринбурга на месте винного бара Pro Vino откроют кафе кавказской кухни Georgia & Armenia. Заведение начнет работу в конце следующей недели по адресу Пушкина, 16.

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

В июне совладелица бара Татьяна Давыденкова выставила его на продажу, не выдержав условий ограничений во время пандемии. Новым владельцем заведения стал Артур Варданян, известный в городе по street food Lamadjo, также он занимался ресторанами «Армения» (Стрелочников, 35) и «Эрмитаж» (Пехотинцев, 25).

«Техническое открытие будет к концу следующей недели. Сейчас в помещении небольшая реконструкция, работаем над интерьером, сегодня уже вывеску устанавливаем с новым названием. Нас окрестились Giorgio Armani (Джорджо Армани), потому что мы называемся Georgia & Armenia (Грузия и Армения)»,— рассказал “Ъ-Урал” Артур Варданян.

По словам господина Варданяна в кафе будут представлены как грузинские, так и армянские блюда. В заведении планируют устраивать батлы между блюдами разных кухонь, а гости должны будут их оценивать – какое блюдо им понравилось больше. Средний чек в заведении будет около 1,5-2 тыс. руб. с учетом напитков. Заведение рассчитано на 50 мест. «В следующем году мы планируем сделать два летних кафе – с улицы Пушкина и приватный дворик с другой стороны здания, он будет предназначен для постоянных гостей»,— добавил господин Варданян.

Шеф-поваром и директором нового заведения Georgia & Armenia станет Рафаэль Арутюнян, он же был шефом в ресторане «Армения». По словам господина Варданяна, «Армению» продали в 2019 году, ее выкупила предприниматель, владеющая пекарнями. В бывшем ресторане новые владельцы планировали сделать заготовочный цех.

Мария Игнатова

Вся лента