В Липецкой области на борьбу с коронавирусом потрачено 350 млн рублей

На борьбу с новой коронавирусной инфекцией в Липецкой области было потрачено 350 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации по итогам коллегии управления здравоохранения, посвященной работе медиков в первом полугодии.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

На ней также уверили, что медицинские организации располагают системами централизованного снабжения кислородом, достаточным количеством современных противовирусных и антибактериальных лекарственных препаратов и дезинфектантов. Кроме того, служба скорой медицинской помощи обновила автопарк реанимобилей.

Медики также считают, что предстоящий эпидсезон будет более сложным из-за циркуляции наряду с традиционными респираторными вирусами еще и COVID-19. «Активная иммунизация населения против гриппа, пневмококковой инфекции позволит снизить заболеваемость и частоту осложнений и летальных исходов», — отметили в пресс-службе. Для подготовки к работе в эпидсезон за счет федеральных средств идут закупки дыхательной и следящей аппаратуры, диагностической техники, а также расходных материалов.

Александр Прытков

Вся лента