Парад Победы в Нижнем Тагиле состоится 12 сентября

Власти Нижнего Тагила определились с датой парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия отечественного танкостроения. Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации города, праздничное мероприятие пройдет 12 сентября в 12:00.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Планируется, что военная техника будет двигаться по проспекту Ленина. В связи с этим 12 сентября с 7:00 утра на прилегающих к проспекту улицах будет перекрыто движение, а также запрещена парковка автомобилей. Движение по проспекту от дома №1 и до улицы Октябрьской революции также будет ограничено 10 сентября во время подготовки к параду. Дорога будет закрыта с 18:00 до 21:00.

В документе указано, что в районе проспектов Строителей и Мира, а также улиц Карла Маркса и Пархоменко в день парада с 10:00 до 14:00 будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Помимо этого, на указанных улицах и проспектах будет перекрыто движение автотранспорта по подвозу продуктов питание. Ограничение будет действовать с 7:00 утра и до окончания мероприятия.

Напомним, власти Нижнего Тагила отменили парад Победы 9 мая и 24 июня в связи с сложной эпидемиологической ситуацией.

Вся лента