Обновлено 13:52

На Ямале в 2021 году запустят рейс из Ноябрьска в Сочи

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) планируют запустить в 2021 году регулярные авиарейсы из Ноябрьска в Сочи. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с жителями Ноябрьска, которая проходила в рамках автопробега по округу. Он уточнил, что рейс решили ввести по просьбе ноябрян.

Всего на Ямале из регионального бюджета субсидируется 30 межрегиональных и четыре межмуниципальных маршрута. Регулярно действуют рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Уфу, Тюмень и Салехард. Также власти ЯНАО субсидируют вертолетные перевозки по 23 направлениям.

Отметим, что из-за распространения коронавирусной инфекции в апреле было принято решение о временном ограничении авиасообщения. С мая авиакомпания «Ямал» начала продавать билеты на частично субсидируемые рейсы в другие регионы. Перелеты в Симферополь и Сочи являются сезонными. Авиасообщение Ноябрьска и Симферополя было возобновлено 22 июля. С этого же времени рейсы по южным направлениями и обратно были восстановлены из Салехарда и Нового Уренгоя. Стоимость субсидированных билетов на южных направлениях составляет 9,9 тыс. руб.

Вся лента