Главгосэкспертиза одобрила проект строительства Центра ядерной медицины при НМИЦ им. Алмазова

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта на первый этап строительства Центра ядерной медицины при НМИЦ имени В. А. Алмазова.

Как сообщили в ведомстве, проектом предусмотрено возведение здания общей площадью 8,5 тыс. кв. м. В Центре разместятся отделения радионуклидного обеспечения, диагностических исследований, радинуклидной и лучевой терапии с группой предлучевой подготовки. Также там будет работать дневной стационар, а на крыше здания обустроят вертолетную площадку с инфраструктурой. На базе Центра ядерной медицины развернут научно-образовательный центр для обучения и подготовки по специальностям радиология, радиотерапия, онкология, радиохимия и медицинская физика.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что новый нейрохирургический комплекс в Центре Алмазова за 7 млрд рублей построит московская компания «ГРМ». Объект появится на Заповедной улице в Приморском районе Петербурга. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Вся лента