СК по краю проверяет информацию о жестоком обращении с ребенком в Сочи

В Сочи следователи СУ СК по краю решили изъять материалы о жестоком обращении с младенцем из полиции, информирует пресс-служба ведомства. «В СМИ появилась запись видео, на которой изображено, как мужчина жестоко обращается с младенцем. В связи с общественным резонансом, СУ СК РФ по краю инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материала проверки по данному факту и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы кубанского управления СКР. Нужно сделать объективную правовую оценку произошедшему, изучить условия жизни и воспитания младенца», - говорится в сообщении.

На видео, появившемся в СМИ, мужчина, предположительно, в кемпинге держит за ногу младенца вниз головой, размахивая им из стороны в сторону. Ребенок при этом не плачет, а мужчина насвистывает мелодию.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова на своей странице в Инстаграмм сообщила: «Если эти люди хотели хайпа, они его получили. Всю ночь мне пишут возмущенные люди, и их можно понять. Мне прислали ссылку на видео, где, предположительно, папа держит младенца за ногу на вытянутой руке и машет ею как чем-то неживым... Я пересмотрела - это не кукла, это девочка!».

Андрей Ульченко

Вся лента