Обновлено 11:20

Тюменская область снимает все ограничения из-за коронавируса

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о переходе к третьему этапу отмены ограничений, введенных на фоне распространения COVID-19. С 17 августа в регионе разрешается проведение богослужений и церемоний в помещениях религиозных организаций. Также с 17 августа начинают работать музеи, соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области «О введении режима повышенной готовности».

Фото: Александр Подгорчук, Коммерсантъ

В документе также указано, что с 20 августа муниципальные и частные детсады возобновят работу в обычном режиме. А с 1 сентября в регионе откроются театры.

«Возобновляют работу предприятия различных отраслей — кинотеатры, фитнес-центры, бассейны и расположенные на свежем воздухе стационарные механизированные аттракционы. Все организации должны уведомить органы власти о возобновлении работы и подписать чек-лист Роспотребнадзора»,— говорится в сообщении оперативного штаба региона.

Также постановление отменяет обязательный режим самоизоляции для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, но им рекомендуется по-прежнему оставаться дома и минимизировать контакты.

В регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей.

За весь период в регионе диагноз коронавирус поставлен 6 966 пациентам, более 6,6 тыс. человек выздоровели, 28 умерли.

Вся лента