Названо число кандидатов, зарегистрированных на выборах депутатов в Самарской области

Завершилась регистрация кандидатов на выборах депутатов в Самарской области. Всего в регионе зарегистрировано 7540 кандидатов на 3212 мандатов. Об этом в «Твиттере» сообщает председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев.

В Самарской области 13 сентября должны выбрать депутатов в 312 районах, городах и сельских поселениях, в шести городских думах.

Согласно данным областного избиркома, к выборам допущены все кандидаты (3211) «Единой России», из 424 представителей КПРФ зарегистрированы 408, из 536 выдвинутых кандидатов от ЛДПР не зарегистрированы только шесть, из 718 представителей «Справедливой России» допущены 707. Самовыдвиженцы будут участвовать на выборах в количестве 2658 человек – регистрацию не прошли 285 участников.

Регистрацию на выборы также прошли 13 кандидатов из 89-ти от партии «Новые люди» и только четыре представителя партии «Яблоко» из 29-ти.

И.о. председателя областного избиркома Алексей Солдатов пояснил, что половина из отказов в регистрации связана с тем, что кандидаты не смогли представить в избирательные комиссии необходимые документы.

Все остальные отказы в избиркоме связывают с невнимательностью кандидатов к требованиям законодательства и с тем, что они «проигнорировали» обучение, а также допустили «грубые ошибки в оформлении своих документов». «Например, несколько кандидатов из Железнодорожного и Кировского районов забыли указать в подписных листах в данных о себе информацию о наличии у них судимости, кандидат из Красноярского района забыл указать, что он является действующим депутатом, кандидат из Борского района не указал адрес проживания»,– отмечают в избиркоме региона.

Ани Айвазян

Вся лента