На разработку проектов планировки и межевания ОЭЗ «Алга» потратят до 319,67 млн рублей

АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» по итогам открытого запроса предложений 26 августа отберет разработчика проектов планировки и межевания территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ) «Алга» в Ишимбайском и Стерлитамакском районах Башкирии, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 319,67 млн руб.

Работы нужно выполнить в течение трех месяцев с момента подписания договора.

Победитель запроса предложений, следует из документов закупки, должен провести комплексные инженерные изыскания для проектов планировки и межевания территорий, внутриплощадочных и внеплощадочных сетей, транспортной инфраструктуры, административно-делового центра и таможенной зоны ОЭЗ. Проектом планировки территории нужно предусмотреть коридоры для размещения внутриплощадочных инженерных сетей, автомобильных и железных дорог в пределах площадок ОЭЗ, определить границы территорий объектов культурного наследия, зон с особыми условиями использования территорий, установить местоположение объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов, а также объектов, подлежащих сносу.

В мае российский премьер Михаил Мишустин подписал постановление о создании на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкирии особой экономической зоны «Алга».

Майя Иванова

Вся лента