Представители одного из кемеровских ТРЦ попросили губернатора не закрывать повторно торговые комплексы

Сотрудники и арендаторы кемеровского торгового развлекательного центра «Лапландия» обратились к губернатору области Сергею Цивилеву с просьбой не закрывать повторно ТЦ, которые только недавно возобновили работу. Свое видеообращение они разместили в соцсетях.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Власти Кузбасса часть коронавирусных ограничений повторно ввели уже в шести городах региона. Власти не исключают, что и Кемерово может войти в их число.

Областные профильные министерства и ведомства говорят об ухудшении эпидситуации в регионе.

«Мы простые люди, Сергей Евгеньевич, если вы опять закроете торговые центры, бизнес просто погибнет. Мы опять останемся без работы. Кто будет кормить наших детей? В Кузбассе заболеваемость сошла на нет, разрешено выезжать по любым направлениям на курорты. На курортах никто не носит масок. Мы хотим просто работать», - сказали жители в видеообращении. Также представители отмечают, что соблюдают все необходимые меры по предупреждению распространения инфекции.

По последним данным регионального оперштаба, всего на территории области выявлено 4830 случаев заражения COVID-19. Больше всего случаев заражения, как правило, фиксируют в Кемерово и Новокузнецке. Выздоровели 3319 пациентов, 35 человек умерли. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции находятся более 7,2 тыс. человек.

Юлия Сасевич

Вся лента