Дело о хищении металлов на УВЗ направлено на новое рассмотрение

Свердловский областной суд отменил приговор по уголовному делу о хищении металлов на Уралвагонзаводе (УВЗ), сообщили в пресс-службе суда. Дело направлено на пересмотр в Дзержинский райсуд Нижнего Тагила.

Напомним, в 2017 году в ходе проверки на УВЗ была выявлена крупная недостача чугуна, ферросплавов и других металлов. По данным следствия, ущерб, нанесенный предприятию, превысил 18 млн руб. В феврале 2020 года Дзержинский райсуд Нижнего Тагила вынес приговор членом преступной группировки, участвовавшим в хищении. Организаторами были признаны Игорь Савашинский, Сергей Суслов, Дмитрий Максимов и Владимир Быхалов. Они получили от 12 до 15 лет колонии строгого режима и крупным штрафам.

Другие участники группировки Александр Слободчиков, Юрий Власов, Александр Вагнер, Павел Лекомцев, Сергей Варанкин были приговорены к срокам от пяти до семи лет в колонии общего режима.

В данный момент мера пресечения подсудимым, содержавшимся под стражей, изменена на подписку о невыезде, а тем, кто находился под подпиской — оставлена прежней.

Илья Смирнов

Вся лента