«Метафракс» возвращается к пятидневной рабочей неделе

Председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян заявил о досрочном возвращении с 1 сентября 2020 года дневного персонала компании на пятидневный режим работы.

Такое решение принял антикризисный штаб компании. Напомним, четырехдневный режим работы был введен на «Метафраксе» с 1 мая текущего года в связи с рисками существенного падения объемов сбыта продукции. При этом на стройплощадке комплекса «Аммиак — карбамид — меламин» (АКМ) в Губахе работы продолжались в непрерывном режиме. Изначально сокращенный режим планировалось поддерживать в течение полугода. Таким образом, возвращение к обычному режиму работы состоялось на два месяца раньше запланированного срока. «Возвращение на пятидневку позволит сотрудникам и их семьям вернуться к привычному образу жизни. Сегодня уже можно сказать, что мы выстояли. Антикризисные решения, которые были нами приняты, дали положительный результат»,— заявил господин Гарслян.

ПАО «Метафракс» является головным предприятием одноименной группы компаний. По итогам первого полугодия 2020 года, выручка общества по РСБУ составила 9,75 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года этот показатель уменьшился на 3,4 млрд руб., или на 25,9%.

Вся лента