За сутки с коронавирусом умерли два жителя Сочи

За минувшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировано два летальных исхода с коронавирусной инфекцией. Оба пациента скончались в инфекционной больнице № 2 Сочи, сообщили в краевом оперативном штабе. Всего с начала пандемии на Кубани зафиксировано 134 летальных случая с COVID-19.

У 47-летней жительницы Сочи после госпитализации выявили двустороннюю пневмонию. Анализ на коронавирус показал положительный результат. Позже у пациентки развился синдром полиорганной недостаточности, ее подключили к аппарату ИВЛ, но несмотря на это спасти женщину не удалось.

У 72-летнего жителя Сочи также была подтверждена коронавирусная инфекция в городской инфекционной больнице № 2. Его госпитализировали с двусторонней полисегментарной тотальной пневмонией тяжелой степени. В связи с ухудшением состояния и развитием синдрома полиорганной недостаточности пациента перевели на ИВЛ, но спасти его не удалось. Мужчина также страдал гипертонической болезнью, сообщили в краевом минздраве.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, за минувшие сутки в Краснодарском крае было зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 9552 человек. Выздоровели за время пандемии 8228 пациентов (70 человек за сутки) и 134 человека умерли (двое за последние сутки).

Подробнее о ситуации с заболеваемостью в регионе – в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента