Обсуждение Генплана Краснодара не будут транслировать из-за давления на комиссию

Чтобы избежать возможного давления на членов комиссии по правилам землепользования и застройки города, которая рассматривает внесенные краснодарцами замечания и предложения в проект Генерального плана Краснодара, приняла решение не транслировать свои заседания в прямом эфире.

Как сообщил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой, от большинства членов комиссии поступило предложение осуществлять дальнейшую работу без видеотрансляции, поскольку поступают многочисленные обращения к участникам обсуждения по поводу того, как происходит рассмотрение вопросов и кто как голосует. Предложение не проводить онлайн-трансляцию поддержали депутаты городской Думы и входящие в комиссию представители общественности.

«Итоговый протокол будет опубликован после окончания рассмотрения всех внесенных замечаний и предложений», - сообщил в FB руководитель департамента информационной политики администрации Краснодара Антон Смертин.

Треть состава городской комиссии по землепользованию и застройке составляют депутаты Гордумы, треть - представители общественности и еще треть - специалисты мэрии.

Василий Хитрых

Вся лента