Число зараженных коронавирусом в Нижегородской области превысило 25 тысяч

При этом за последние недели суточная заболеваемость в регионе существенно снизилась

Общее число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 за все время в Нижегородской области превысило 25 тысяч. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Фото: Андрей Абрамов

Излечилось от коронавируса 21 602 нижегородца, при этом зафиксировано 410 летальных исходов.

За сутки заболевание коронавирусной инфекцией подтверждено у 120 нижегородцев, что существенно ниже пиковых суточных значений, которые фиксировались в мае и в июне.

Нижегородская область перешла ко второму этапу отмены эпидемиологических ограничений с 7 августа 2020 года Губернатор Глеб Никитин по согласованию с Роспотребнадзором внес соответствующие изменения в свой указ о режиме повышенной готовности. Работу смогли возобновить все магазины и предприятия уличной торговли, салоны красоты и парикмахерские без видеоаналитики, бани и спа. Бассейны получили возможность открыться с ограничением не более 1 человека на 10 кв. метров площади воды, фитнес-клубы внутри помещений – не более 1 человека на 10 кв. метров площади зала. В детских секциях сегодня могут одновременно заниматься до 10 человек в помещении и до 25-ти на открытом воздухе.

В настоящее время около 3 тысяч жителей Нижегородской области проходят лечение от COVID-19.

Вся лента