В Татарстане на самоизоляции находятся 55 пассажиров ковидного теплохода

На сегодняшний день в Татарстане на самоизоляцию отправлены 55 человек круизного теплохода «Александр Суворов», на борту которого выявили вспышку коронавируса. Об этом на пресс-конференции заявила замглавы управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

Напомним, теплоход был задержан 1 августа у Нижнего Новгорода. У девяти членов экипажа обнаружили коронавирус. Трое из них госпитализированы, остальных отправили на изоляцию. На борту теплохода были татарстанцы и нижегородцы. Всех их развезли по местам проживания и отправили под меднаблюдение как контактировавших с больными COVID-19. Позже появилась версия, что экипаж теплохода мог заразиться от пассажира предыдущего рейса, сошедшего на берег в Казани и заболевшего коронавирусом.

«Все эти 55 человек сейчас находятся на изоляции с нашими постановлениями об изоляции по местам их постоянного проживания здесь. То есть они 14 дней будут наблюдаться как контактные и на 10-й-12-й день у них будет отобран мазок для исследования методом ПЦР. И уже по истечении 14 дней наблюдение будет снято», — добавила Любовь Авдонина.

"Ъ-Казань"

Вся лента