Дмитрий Миронов пообещал помочь семье, потерявшей на пожаре ребенка

Власти Ярославской области окажут помощь многодетной семье, потерявшей сегодня ночью во время пожара ребенка, сообщил на своей странице в Facebook губернатор Дмитрий Миронов.

Фото: Пресс-служба МЧС Ярославской области

«Произошла трагедия. В Ярославском районе дотла сгорел двухэтажный жилой дом. Пострадала многодетная семья, погиб сын 13 лет. В момент возгорания родители и двое дочерей находились на первом этаже, сын спал на втором. Отец и дочери остались живы, их здоровью ничего не угрожает. Мать во время пожара пыталась спасти сына. Ее госпитализировали с множественными ожогами, она находится в тяжелом состоянии и подключена к искусственной вентиляции легких. Потеря ребенка, единственного сына — огромное горе для любого человека. Выражаю семье свои самые искренние соболезнования»,— написал глава региона, добавив, что будет сделано все для того, чтобы помочь пострадавшей семье, в том числе будут выделены средства на решение проблемы с жильем.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что ночью 5 августа в деревне Ананьино под Ярославлем произошел пожар в частном жилом доме, во время которого погиб ребенок. Огнем был полностью уничтожен дом, в котором проживала многодетная семья. Мать погибшего ребенка была доставлена скорой помощью в ярославскую больницу имени Соловьева. Сейчас она находится в реанимации. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Антон Антонов

Вся лента