Автобусный маршрут Ярославль – Санкт-Петербург открывается 5 августа

5 августа открывается новый автобусный маршрут между Ярославлем и Санкт-Петербургом, сообщается на сайте петербургской компании «Пассажиравтотранс». Первый рейс из Санкт-Петербурга в Ярославль выйдет сегодня вечером. А первый обратный рейс назначен на 6 августа.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Автобусы нового регулярного маршрута будут выполнять рейсы три раза в неделю. Рейсы будут ночными. С автовокзала на Обводном канале в Санкт-Петербурге автобусы будут выходить в 19:20 по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути – около 12 часов. Прибытие на автовокзал в Ярославле по расписанию назначено на 7:20 следующего дня. Из Ярославля автобусы будут отправляться по четвергам, субботам и понедельникам в 18:30 и прибывать в Санкт-Петербург в 6:30 на следующий день. По данным онлайн-сервисов продажи билетов, стоимость поездки в одну сторону составляет 1,6 тыс. руб.

Перевозчиком выступает санкт-петербургская транспортная компания ООО «Империя Авто». По информации «СПАРК-Интерфакс», основным видом деятельности компании является организация сухопутных пассажирских перевозок. Компания существует с 2013 года.

Екатерина Руденко

Вся лента