При пожаре под Ярославлем погиб ребенок

В ночь с 4 на 5 августа в деревне Ананьино Ярославского района при пожаре в частном жилом доме погиб 13-летний мальчик, его мать с множественными ожогами находится в реанимации, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК России. В сообщении отмечается, что в доме проживала семья с тремя детьми. Двое детей и отец спаслись во время пожара. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Фото: Пресс-служба МЧС Ярославской области

В связи с произошедшим следственные органы СК РФ по Ярославской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас следователи, криминалисты и эксперты регионального ЭКЦ УМВД производят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев. Также будут проведены медицинская и пожаро-техническая судебные экспертизы.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, сообщение о пожаре поступило 5 августа в 2:18. В тушении пожара участвовал 21 человек, было задействовано шесть единиц техники. К 6:36 пожар был ликвидирован. Огнем уничтожен жилой дом площадью 80 кв. м.

Дарья Сабаева

Вся лента