В Ростовской области выявили 129 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Ростовской области выявили 129 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба губернатора региона. Общее число заболевших в регионе на утро 5 августа приблизилось к 13,6 тыс. Показатель заболевших на 100 тыс. жителей – 323. Коэффициент распространения инфекции – 0,97.

Новые инфицированные зарегистрированы в 18 городах и районах региона. Наибольшее число новых случаев выявили в Ростове — там положительные тесты на COVID-19 сдали еще 77 жителей. Еще восемь случаев выявили в Волгодонске, семь — в Шахтах, шесть — в Азове, по пять — в Таганроге и Константиновском районе, по четыре в Аксайском и Зимовниковском районе, по два — в Новошахтинске, Октябрьском и Родионово-Несветайском районе, по одному — в Зверево, Новочеркасске, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Неклиновском и Пролетарском районе.

За весь период в области выздоровели уже 10,9 тыс. заболевших, умерли 245 человек. Лечение в стационарах получают 896 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 42,6%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 53 человека.

Дарья Голякова

Вся лента