МТС начала тестирование сверхскоростной гигабитной сети на Кубани

Российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС начал подключение в Краснодарском крае первых абонентов фиксированных сетей связи с возможностью доступа в интернет на скорости до 1 Гб/сек. Первые участки гигабитной сети построены в Краснодаре и Анапе, сообщили в компании.

«Часть ранее построенных сетей была модернизирована, а наибольшее количество домохозяйств охвачено современными технологиями впервые. С этой целью МТС модернизировала магистральные узлы, установила новые гигабитные коммутаторы, провела апдейт внутридомовых распределительных сетей. В общей сложности доступ к новым скоростям домашнего интернета уже получили свыше 5000 домохозяйств двух городов», - сообщили в МТС.

В планах компании до конца года обеспечить скоростными технологиями свыше 40 тыс. домохозяйств Краснодара и Анапы. В краевой столице новая сеть на первом этапе будет работать в микрорайонах Гидростроителей, Восточно-Кругликовском и Музыкальном. В Анапе работы сосредоточены в районе Супсехского шоссе.

Василий Хитрых

Вся лента